Servizio Urbano Comune di Favara

Servizio Urbano

Linea 1

Orari e Fermate Corse

07.24 Piazza Itria

(Bar)

07.26 Via Ugo Foscolo

(Conzo)

07.27 Via S. Angelo

(Cabina)

07.28 V.le Berlinguer

07.30 Bivio S. Anna

(Edicola Votiva)

Servizio Urbano - 1° Corsa

CAPOLINEA - V.le Pietro Nenni

Tutti i Venerdì in occasione del mercato settimanale il bus non transiterà nelle vie contrassegnate
scarica il percorso
orari e fermate

12.20 - 13.30 - 14.20 V.le Pietro Nenni

(Capolinea)

12.22 - 13.22 - 14.22 Via Nuova

(Campo Sportivo)

12.23 - 13.23 - 14.23 Via Cap. Callea

(Cimitero)

12.25 - 13.25 - 14.25 Via Cap. Callea

(Itria BdS)

12.26 - 13.26 - 14.26 Itria

(Bar)

12.27 - 13.27 - 14.27 Via U. Foscolo

(Conzo)

12.28 - 13.28 - 14.28 C.rso Vitt. Veneto

(Casello)

12.29 - 13.29 - 14.29 C.rso Vitt. Veneto

(Agenzia Patti)

12.30 - 13.30 - 14.30 C.rso Vitt. Veneto

(Scaletta)

12.31 - 13.31 - 14.31 C.rso Vitt. Veneto

(Ang. Via Kennedy)

12.33 - 13.33 - 14.33 V.le Aldo Moro

(Brancati)

12.36- 13.36 - 14.36 V.le Aldo Moro

12.40 - 13.40 - 14.40 Via P. Mattarella

(Villa Comunale)

12.42 - 13.42 - 14.42 Via De Gasperi

12.43 - 13.43 - 14.43 Via De Gasperi/ Via Liguria

(Macelleria)

12.46 - 13.46 - 14.46 Via Empedocle

12.48 - 13.48 - 14.48 Via Mameli

12.55 - 13.55 V.le Pietro Nennni

(Capolinea)

12.49 - 13.49 - 14.49 Via Mameli

(Poliambulatorio)

12.50 - 13.50 - 14.50 Via Agrigento/ Via Ragusa

12.51 - 13.51 - 14.51 Piazza Lando Conti

12.52 - 13.52 Fine V.le Ambrosini

12.53 - 13.53 Itria

(Bar)

12.54 - 13.54 V.le Pietro Nennni

Servizio Urbano - 1° Corsa

CAPOLINEA - V.le Pietro Nenni

Tutti i Venerdì in occasione del mercato settimanale il bus non transiterà nelle vie contrassegnate
scarica il percorso
orari e fermate

07.30 Bivio S. Anna

(Edicola Votiva)

07.32 Bivio S. Anna

(Carrozz. Pullara)

07.33 V.le Berlinguer

(Ceramiche P&C)

07.34 V.le Berlinguer

(Cammilleri FIAT)

07.35 Sp Ex Macello/ Via Segio Leone/ Via San Michele

(Anffas)

07.36 Piazza S. Francesco/ Via Benef. Mendola

07.37 Piazza Itria

07.38 V.le Pietro Nenni

(Arancio Elettroforniture)

07.39 V.le Pietro Nenni

(Super. Barba)

07.40 V.le Pietro Nenni

(Capolinea)

07.43 V.le Pietro Nenni

(Super. Barba)

07.43 V.le Pietro Nenni

(Super. Barba)

07.44 Piazza Itria

07.45 Via U. Foscolo

(Conzo)

07.46 C.so Vittorio Veneto

(Casello)

07.47 C.so Vittorio Veneto

(Agenzia Patti)

07.50 C.so Vittorio Veneto

(Ang. Via Kennedy)

07.52 V.le Aldo Moro

(Brancati)

07.53 V.le Aldo Moro

(Cirinaro)

07.55 Via P. Mattarella

(Villa Comunale)

07.57 Via A. De Gasperi

07.58 Via A. De Gasperi/ Via Liguria

(Macelleria)

08.00 Via Empedocle

08.02 Via Mameli

08.03 Via Mameli

(Poliambulatorio)

* 08.04 Via Agrigento/ Via Ragusa

08.10 V.le P. Nenni

(Capolinea)

* 08.05 Piazza Lando Conti

08.06 V.le Ambrosini

(Cimitero)

08.07 Itria

08.08 V.le P. Nenni

08.10 V.le P. Nenni

(Capolinea)

Servizio Urbano - 1° Corsa

CAPOLINEA - V.le Pietro Nenni

Tutti i Venerdì in occasione del mercato settimanale il bus non transiterà nelle vie contrassegnate
scarica il percorso
orari e fermate

08.10 - 09.45 - 10.50 V.le P. Nenni

(Capolinea)

08.12 - 09.47- 10.52 Via Nuova

(Campo sportivo)

08.13 - 09.48 - 10.53 Via C. Callea

(Cimitero)

08.15 - 09.50 - 10.55 V. C. Callea

(Itria BdS)

08.16 - 09.51 - 10.56 Piazza Itria

(Bar)

08.18 - 09.53 - 10.58 Via U. Foscolo

(Conzo)

08.19 - 09.54 - 10.59 C.so Vitt. Veneto

(Casello)

08.20 - 09.55 - 11.00 C.so Vitt. Veneto

(Agenzia Patti)

08.21 - 09.56 - 11.01 C.so Vitt. Veneto

(Scaletta)

08.22 - 09.57 - 11.02 C.so Vitt. Veneto

(Ang. Via Kennedy)

08.25 - 10.00 - 11.05 V.le Aldo Moro

(Brancati)

08.28 - 10.03 - 11.08 V.le Aldo Moro

08.32 - 10.07 - 11.12 Via P. Mattarella

(Villa Comunale)

08.34 - 10.09 - 11.14 Via A. De Gasperi

08.35 - 10.10 - 11.15 Via A. De Gasperi/ Via Liguria

(Macelleria)

08.38 - 10.13 - 11.18 Via Empedocle

08.40 - 10.15 - 11.20 Via Mameli

08.41 - 10.16 - 11.21 Via Mameli

(Poliambulatorio)

* 08.42 - 10.17 - 11.22 Via Agrigento - Via Ragusa

* 08.43 - 10.18 - 11.23 Piazza Lando Conti

* 08.44 - 10.19 - 11.24 V.le Ambrosini

(Cimitero)

08.45 - 10.20 - 11.25 Piazza Itria

08.46 - 10.21 - 11.26 Via Ugo Foscolo

(Conzo)

08.47 - 10.22 - 11.27 Via S. Angelo

(Cabina)

09.00 - 10.24 - 11.29 V.le Berlinguer

(Ricambi Quaranta)

09.03 - 10.27 - 11.32 Bivio S. Anna

(Edicola Votiva)

09.04 - 10.28 - 11.33 Bivio S. Anna

(Carrozzeria Pullara)

09.05 - 10.29 - 11.34 V.le Berlinguer

(Ceramiche P&C)

09.06 - 10.30 - 11.35 V.le Berlinguer

(Cammilleri FIAT)

09.07 - 10.31 - 11.36 Sp. Ex. Macello/ Via Sergio Leone

(Anffas)

09.09 - 10.33 - 11.38 Sp. Piazza San Francesco

09.11 - 10.35 - 11.40 Sp. Piazza Itria

09.12 - 10.36 - 11.41 V.le Pietro Nenni

(Arancio elettr.)

09.13 - 10.37 - 11.42 V.le Pietro Nenni

(Super. Barba)

09.15 - 10.39 - 11.44 V.le Pietro Nenni

(Capolinea)

Servizio Urbano - 1° Corsa

CAPOLINEA - V.le Pietro Nenni

Tutti i Venerdì in occasione del mercato settimanale il bus non transiterà nelle vie contrassegnate
scarica il percorso
orari e fermate

Servizio Urbano

Linea 2

Orari e Fermate Corse

07.30 - 08.03 - 09.00 - 09.50 - 10.45 - 11.45 - 12.40 - 13.45 Piazza Don Giustino

07.32 - 08.05 - 09.02 - 09.52 - 10.47 - 11.47 - 12.42 - 13.47 Piazza Vespri

07.33 - 08.06 - 09.03 - 09.53 - 10.48 - 11.48 - 12.43 - 13.48 Piazza della Vittoria

07.37 - 08.10 - 09.07 - 09.57 - 10.52 - 11.52 - 12.47 - 13.52 Itria

07.37 - 08.12 - 09.09 - 09.59 - 10.54 - 11.54 -12.49 - 13.54 V.le Pietro Nenni

(Piazza della Pace)

** 07.39 - 08.35 - 09.15 - 10.10 - 11.10 - 12.22 - 13.22 - 14.20 Liceo M.L. King

(Mega Bar)

07.41 - 08.36 - 09.17 - 10.12 - 11.12 Itria

(Bar)

* 07.42 - 08.37 - 09.18 - 10.13 - 11.13 Via Cap. Callea

* 07.43 - 08.38 - 09.19 - 10.14 - 11.14 - 12.22 - 13.22 Cimitero

07.44 - 08.40 - 09.20 - 10.16 - 11.16 - 12.24 - 13.24 V,le Ambrosini

07.45 - 08.41 - 09.22 - 10.18 - 11.18 - 12.25 - 13.25 Piazza Lando Conti

07.46 - 08.42 - 09.23 - 10.19 - 11.19 - 12.26 - 13.26 Via Rovereto

07.47 - 08.43 - 09.24 - 10.20 - 11.20 - 12.27 - 13.27 Via Agrigento

07.48 - 08.44 - 09.26 - 10.22 - 11.22 - 12.28 - 13.28 Via Compagna

07.49 - 08.45 - 09.27 - 10.23 - 11.23 - 12.29 - 13.29 Via Cap. Mazza/ Via Empedocle

07.50 - 08.47 - 09.28 - 10.24 - 11.24 - 12.30 - 13.20 Via Panepinto

(USL)

07.51 - 08.48 - 09.29 - 10.25 - 11.25 - 12.31 - 13.31 Via De Gasperi

07.52 - 08.49 - 09.30 - 10.26 - 11.26 - 12.32 - 13.32 Via E. Segrè

07.59 - 08.55 - 09.47 - 10.42 - 11.42 - 12.38 - 13.46 Via Roma

07.53 - 08.50 - 09.31 - 10.27 - 11.27 - 12.33 - 13.33 V.le Progresso

07.54 - 08.51 - 09.32 - 10.28 - 11.28 - 12.34 - 13.34 V.le Aldo Moro

(MIlia Mobili)

07.56 - 08.52 - 09.34 - 10.30 - 11.30 - 12.35 - 13.35 V.le Aldo Moro

(Q8)

09.37 - 10.33 - 11.33 - 13.40 Via Che Guevara

(Scuole)

07.57 - 08.53 - 09.43 - 10.39 - 11.39 - 12.36 - 13.44 Via Kennedy

(Brancati)

07.58 - 08.54 - 09.45 - 10.41 - 11.41 - 12.37 - 13.45 Via IV Novembre

Servizio Urbano - 1° Corsa

CAPOLINEA - Piazza Olimpia

* Tutti i Venerdì in occasione del mercato settimanale il bus non transiterà nelle vie contrassegnate

** Scolastico

scarica il percorso
orari e fermate